欢迎访问青岛代理记账,青岛公司注册专家-华信代理记账官网

    公司注册
    会计服务
    财务与商务
    海外注册

    代理记账

    代理记账

    房屋免租期是否视同销售?

    发布者:       发布时间:2018-10-29

    每天分享一个知识点,让身边的人因我而进步!

    房屋免租期是否视同销售?

    问:您好,我公司闲置房屋对外出租,为提高租赁率,租赁合同中约定免租期,是否需要视同销售?

    答:国家税务总局公告2016年第86号的第七条规定:纳税人出租不动产,租赁合同中约定免租期的,不属于《营业税改征增值税试点实施办法》(财税【201636号文件印发)第十四条规定的视同销售服务。

    因此,贵单位对外出租免租期的,免租期内无需视同销售。



     

    Copyright©2010-2018 ICP备15017263号 ©青岛华信代理记账有限公司www.qdgdcs.com所有权利    技术支持: 一瞬网络